Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профориентационная работа на естественно-географическом факультете

Профориентационная работа на ЕГФ проводится весьма разнообразно. В ней принимают участие как преподаватели, так и студенты.

Так, 1 марта большой коллектив преподавателей ГАГУ посетил школьников в с. Чемал. А уже в воскресенье, 3 марта, студенты 3-го курса 211 группы направления подготовки 05.03.02 «География», профиля «Рекреационная география и туризм», Фалилей Петенёв, Остапов Константин, Бедарев Данил и другие приняли активное участие в организации и проведении для школьников экскурсии по долине р. Катунь.

Эта территория великолепно подходит для реализации профориентационной деятельности ЕГФ среди школьников. Ведь коллектив организаторов состоял из специалистов по водным видам спорта, водного туризма и географов.

Фалилей рассказал школьникам о местах начала и окончания водных туристических маршрутов, стоянок. Свой рассказ о той или иной локации он интересно дополнял легендами и мифами о знаменитых героях алтайского эпоса. Студенты поделились со школьниками опытом участия в соревнованиях и рекреационной деятельности, а также некоторыми профессиональными секретами.

Учащиеся с интересом ознакомились с традициями Горно-Алтайского государственного университета, организацией образовательного процесса, направлениями подготовки, достижениями студентов и выпускников.


Просмотров: 219