Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новые конкурсы Русского географического общества

Русское географическое общество объявляет о старте новых интересных конкурсов. Спектр участников очень широкий - от школьников, студентов до маститых учёных и научных коллективов.

РГО ЗАПУСКАЕТ КОНКУРС «НАПИШИ СВОЙ ВОПРОС ДЛЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА»

Русское географическое общество объявляет о старте международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024». Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций РГО может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства. Принять участие в Международном конкурсе «Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024» можно до 14 июня включительно. (https://rgo.ru/activity/redaction/news/03-05/)

СТАРТОВАЛ НАБОР НА УЧАСТИЕ В ЭКСПЕДИЦИИ «ТАЙНЫ ЯНТАРНОГО КРАЯ — 2024»

Четвертый сезон экспедиции Русского географического общества «Тайны Янтарного края» приглашает добровольцев, которые хотят внести вклад в изучение истории нашей страны, — водолазов и дайверов со своим оборудованием и квалификацией «дайвер трех звезд». Участие в проекте — возможность исследовать знаменитую старинную цитадель в форме звезды в городе Балтийске. В планах РГО — развитие экспедиционно-туристического потенциала этой части Калининградской области: благодаря экспедиции Общества объем знаний о крепости радикально расширился, появились новые маршруты и выставка артефактов. Подайте заявку до 31 марта и получите уникальный научный опыт с РГО. (https://rgo.ru/activity/redaction/news/startoval-nabor-na-uchastie-v-ekspeditsii-tayny-yantarnogo-kr...)

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА УЧАСТИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ СМЕНАХ РГО «МИР ОТКРЫТИЙ»

Русское географическое общество приглашает школьников принять участие в профильных сменах «Мир открытий». Юным географам предстоит знакомство с комплексом наук о природе и человечестве в детских центрах «Океан», «Артек» и «Орленок». В увлекательное путешествие с РГО отправятся победители всероссийского конкурса, который определит лучших из лучших. Мы ждем ваши заявки. (https://mk.rgo.ru/news/konkurs-na-uchastie-v-profilnyh-smenah-rgo-mir-otkrytiy)

ОТКРЫТ КОНКУРС НА УЧАСТИЕ В ЭКСПЕДИЦИИ РГО «ВОСТОЧНЫЙ БАСТИОН — КУРИЛЬСКАЯ ГРЯДА»

В июне 2024 года начнется пятый сезон экспедиции Русского географического общества «Восточный бастион — Курильская гряда». В этом году в ней смогут принять участие практически все желающие. Мы приглашаем ученых, в том числе молодых, научные коллективы, а также медиадобровольцев. Заполните анкету на конкурсный отбор до 25 марта. (https://rgo.ru/activity/redaction/news/s-rgo-na-kurily-startoval-konkurs-na-uchastie-v-ekspeditsii-v...)

СТАТЬ СВОИМ ДЛЯ ПТИЦ: НАДЕЖДА МУРАВЬЕВА РАССКАЗЫВАЕТ, КАК СДЕЛАТЬ СНИМОК-ПОБЕДИТЕЛЬ

Надежда Муравьева стала победителем в номинации «Птицы» в фотоконкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна» 2023 года. О своем творческом пути, о любви к природе, о технике съемки она рассказывает в видеоинтервью. (https://rgo.ru/activity/redaction/news/nadezhda-muraveva-rasskazyvaet-kak-fotografu-dikoy-prirody-za...)


Просмотров: 313