Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Своя игра»

14 марта в рамках Международного дня рек в школе № 8 г. Горно-Алтайка студенты Географического клуба «Азимут» ЕГФ ГАГУ совместно с отделом водных ресурсов по Республике Алтай Верхне-Обского БВУ провели интеллектуальное мероприятие «Своя игра».

Организацией мероприятия и его проведением занимались студенты 211 группы естественно-географического факультета Брем Дмитрий и Карпова Анастасия.

В игре приняли участие 3 команды: «Семь небес», «Амазонка» и «Миссисипи». В ходе мероприятия учащиеся 7 «б» класса с интересом отвечали на тематические вопросы о различных реках мира и региона, их особенностях, истории и значимости для людей. Также вспомнили самую короткую реку мира, самую длинную, самую глубокую, самую чистую и т. д.

Основная цель игры – углубить и систематизировать знания о водных объектах, их назначении, научиться находить реки, озера и моря на карте и глобусе, развивать внимание, мышление, любознательность, воспитывать чувство любви и бережное отношение к воде как одному из важнейших компонентов природы.

В заключение мероприятия каждая команда получила почетную грамоту. В ответ ребята заверили нас в том, что они могут оказывать помощь в охране водоемов и их обитателей, а также беречь чистую воду в природе – ведь это долг и обязанность каждого человека!

Руководитель географического клуба «Азимут» О.И. Банникова, к.г.н., доцент кафедры географии   и природопользования


Просмотров: 169