Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Финал Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – ПРО-туризм»

С 15 по 17 марта в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» в Москве проходил финал Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – ПРО-туризм».

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации, а также создании единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.

Организаторами конкурса являются Институт развития местных сообществ совместно с комитетом Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, Центром исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Всего в конкурсе приняло участие более 2000 человек из 85 регионов России от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Дагестана и даже из ближнего зарубежья. И только самые сильные прошли в очный тур. Защита проектов в финале конкурсе состоялась на площадке Москвы – в Государственном университете управления и МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Горно-Алтайский государственный университет в финале конкурса был представлен студенткой экономико-юридического факультета, обучающейся по направлению подготовки «Туризм», Анастасией Степановой с проектом авторской экскурсии по г. Горно-Алтайску. Научный руководитель - старший преподаватель Аяпбек Айтмуханович Куттубаев. Анастасия достойно представила свою работу в номинации «Экскурсионный туризм», где среди 56 претендентов победу одержал проект из Ивановской области.

После защиты проектов для всех участников конкурса была организована экскурсия в ВДНХ.

Мероприятия конкурсных дней переплетались с познавательными экскурсиями по столице. Все участники конкурса посетили Международную выставку-форум «Россия». Анастасия в рамках своей специальности также посетила площадку Международной туристической выставки «Интурмаркет – 2024» в ЦВК «Экспоцентр», где работали экспозиции крупнейших туроператоров России и дружественных стран.

Участие в подобных конкурсах дает студентам большой опыт и возможность максимально проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал, что не всегда доступно в условиях аудиторных занятий.

Желаем Анастасии в дальнейшем творческих успехов и побед!

Кафедра экономики, туризма и прикладной информатики


Просмотров: 222